Контактные телефоны:

+7 (473) 260-64-40+7 (960) 133-28-88+7 (903) 030-51-54

О переработке отходов силами компании «СТИ-пласт»

Открытые вакансии

переработка отходов компанией СТИ ПластОт том, насколько важна переработка отходов в Воронеже говорит очень многое. Для этого существуют специальные предприятия, которые выполняют данную функцию. «СТИ-пласт» — одна из таких компаний. Специализацией нашего перерабатывающего предприятия является переработка отходов из полиэтилена. Это один из самых современных материалов, которые используются не только при производстве труб из пластика, но также и при создании других изделий.

Переработка полиэтиленовых отходов и её актуальность

Одной из самых важных статей расходов для Воронежа и любого другого города является переработка полиэтиленовых отходов. Это происходит потому, что для этого материала характерен высокий уровень устойчивости. На него не действует ни влага, ни щелочь, ни солевые растворы. Полиэтилен не боится также кислот неорганического и органического происхождения. Это, конечно же, его преимущества, но они оборачиваются для экологии плохой стороной. Ведь накопления полиэтилена на свалках города только вредят состоянию окружающей среды. Около трёхсот лет занимает разложение полиэтилена. Более того с течением времени он подвергается термостарению и запускается процесс разложения. При этом выделяются вредные химические вещества. Понятно, что ограничение производства полиэтилена невозможно, но организация его эффективной переработки возможна вполне. Переработка отходов из полиэтилена по факту является новой жизнью для этого сырья. Изделия, которые были произведены и переработаны, вполне могут применяться в повседневном обиходе, а также представляют собой определённую ценность для человека.

Особенности современных предприятий, занимающихся переработкой сырья

переработка отходов из полиэтиленаВне зависимости от того, какое количество компаний производят переработку полиэтиленовых отходов, по статистике примерно 28 % полиэтилена подвергается обработке повторно. «СТИ-пласт» — компания, которая каждый год вносит вклад в сохранение экологии, осуществляя на собственном перерабатывающем предприятии в Рамонском районе Воронежской области переработку отходов из полиэтилена. Для этого мы используем современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет качественно, безопасно и эффективно проводить переработку сырья. Переработка разнообразных изделий из полиэтилена не вызовет трудностей, так как структура этих материалов почти не меняется. Именно поэтому в будущем полиэтилен может стать отличной базой для изготовления новых изделий.

Переработка ПНД-отходов, стрейч-плёнки и пр. от «СТИ-пласт»

переработка отходов, особенности перерабатывающих предприятийОгромное значение и для промышленности, и для экологии приобретёт процесс переработки отходов из полиэтилена. Он может применяться в большинстве сфер деятельности человека. К примеру, стать сырьём для изготовления материалов для упаковки. При этом упаковки могут представлять собой ценность в быту или же в условиях производства. Полиэтиленовые изделия обладают большим сроком службы, в следствии чего именно переработка является логичным продолжением жизненного цикла.

«СТИ-пласт» — компания, которая помогает перерабатывать отходы из полиэтилена. В их число входит ПНД, ПВД-плёнка, отходы, трубки капельного орошения, стрейч-пленка. Переработка отходов в Воронеже в нашей компании осуществляется в гранулы.

Каким образом осуществляется переработка отходов из полиэтилена?

переработка отходов и стрейч пленкиВыделим шесть основных этапов переработки полиэтиленовых отходов. На первом этапе собирается и сортируется сырьё (бутылки, стрейч-плёнка, другие отходы). Сортировка может осуществляться механически или вручную. Далее осуществляется промывка. Сырьё, которое до этого отсортировали и собрали, переправляется в промывочные машины. На данном этапе избавляются от посторонних предметов и грязи. После промывки сырьё измельчается. Для этого применяются дробильные установки. Следующий этап – дополнительная обработка. Если в сырье есть влага, а также прочие твёрдые примеси, оно подвергается дополнительной обработке, которая осуществляется в центрифуге. Далее проводится сушка – материал отправляется в сушильную камеру, в которой он обрабатывается, в том числе термическим способом. Крайний этап – это гранулирование. Сырьё превращается в гранулы и готовится ко вторичному применению.

Каким оборудованием оснащается перерабатывающее предприятие, осуществляющее переработку отходов из полиэтилена?

переработка отходов в гранулыКонечно же, качественно переработать полиэтиленовые отходы невозможно без специального оборудования. Именно поэтому перерабатывающее предприятие, как правило, оснащается машиной для промывки, а также дробильной, сушильной установкой, агломератором, экструдером, гранулятором и центрифугой. Конечно, актуальным станет наличие на производстве конвейера или пневмотранспортера, что позволит сделать весь процесс автоматизированным.

Как производится переработка отходов в гранулы?

переработка отходов, оборудованиеПереработка полиэтиленовых отходов в гранулы является максимально эффективным и выгодным во всех отношениях процессом. Результатом является продукт, выигрывающий по техническим параметрам у порошкообразных и чешуйчатых аналогов. Преимуществами гранул является малый объём, меньший риск появления деструкции, высокий уровень сыпучести, а также отсутствие фотостарения. При этом гранулы ПНД считаются совершенно уникальным материалом. Они изготавливаются при помощи экструдера, который используется уже после того, как агломератор превратил в кашеобразную массу собранное сырьё. В результате расплавленный пластик проходит через формировочное отверстие, таким образом, создаются нити – они охлаждаются и режутся на мелкие фракции. Таким образом и получается гранула ПНД.

Каково качество гранул, полученных после переработки отходов?

Вторичный полиэтилен, который был переработан в гранулы, подразделяется на сорта:

  • первый – гранулы данного сорта получаются из упаковочного материала, который окрашен в светлые тона. Их, как правило, применяют в процессе изготовления литых изделий, а также строительных товаров, основой которых является полиэтилен;
  • второй – сырьё для данных гранул – это отходы чёрного и серого цвета, которые получены для производства товаров народного потребления или же строительных товаров;
  • высший – неокрашенные стрейч-плёнки являются основным сырьём. Такие гранулы могут использоваться при изготовлении литых изделий, плёнок и пр.

Что производится из вторичного полиэтилена?

переработка отходов, актуальностьЭффективна ли переработка вторичного сырья? Многих волнует данный вопрос. Ответ на него утвердительный, ведь в большинстве случаев полиэтилен, который был переработан, становится пригодным и полезным к использованию. Из вторичного полиэтилена получают:

  • одноразовую тару;
  • новые бутылки;
  • аксессуары для бассейнов;
  • упаковочные пленки и пакеты;
  • декоративные заборы.

Также вторичный полиэтилен используется при изготовление таких изделий, как:

  • септики, ливневки;
  • гидро- и теплоизоляционные материалы;
  • напорные трубы;
  • отделочная плитка;
  • резервуары для дренажных систем;
  • отделочная плитка.

Переработка ПНД-отходов и её нюансы

Отметим, что то, что ПНД-отходы перерабатываются, имеет огромное значение для экологии. Именно данный вид отходов обладает максимальным уровнем устойчивости к негативным воздействиям, поступающим извне, а также выдерживает максимально высокие температуры (до +100 градусов Цельсия). Также важно отметить, что ПНД – влагоустойчивый материал, не вступающий в реакцию с растворами солей, кислотами, щелочами. Разложение ПНД-отходов может произойти в результате влияния фтора, флора, а также азотной кислоты. Конечно, переработка отходов из ПНД – процесс весьма сложный, тем более, что вторичное применение может быть довольно разнообразным. Из таких отходов можно сделать продуктовые контейнеры, бутылки, гимнастические обручи, антикоррозийные покрытия, аксессуары для бассейнов и пр.

О преимуществах переработки отходов их полиэтилена

переработка отходов, преимуществаВторичный полиэтилен славится большим количеством преимуществ:

  • низкая цена – вторичный полиэтилен по стоимости намного дешевле, чем первичное сырьё. Но цена при этом зависит от сорта гранул;
  • универсальность – из гранул, которые были получены в результате вторичной переработки, можно изготавливать различные изделия, начиная от упаковок и заканчивая цветочными кашпо;
  • долгий срок службы – сырьё, которое было переработано, не уступает в долговечности первичному;
  • перспективы – отрасль переработки полиэтиленовых отходов обладает отличными перспективами. В будущем цена вторичного сырья будет ниже, а технологии его обработки – совершеннее;
  • улучшение экологии – утилизация отходов из полиэтилена является важной задачей для человечества в целом. Занимаясь покупкой и переработкой вторичного сырья, мы вносим вклад в сохранение экологии.
Грамотная организация процесса переработки отходов в компании «СТИ-пласт»

Переработка отходов в Воронеже – процесс, необходимый для поддержания экологии в хорошем состоянии. Однако правильная организация этого процесса очень важна. Компания «СТИ-пласт» славится тем, что в неё работают лишь опытные специалисты, знающие своё дело. Мы помогаем повысить экономичность и эффективность производства полиэтиленовых изделий.

Img?sha=cdb0200c Fon?sha=302ce8eb Fish?sha=47a257d3

Обратная связь

Ваше имя
Контактный телефон
Электронная почта
Задайте вопрос или оставьте сообщение

Отправить резюме

Ваше ФИО
Возраст
Контактный телефон
Вакансия
Резюме

Сообщение отправленно